Новости

УВАЖАЕМЫЕ  СОБСТВЕННИКИ И НАНИМАТЕЛИ ЖИЛЫХ   ПОМЕЩЕНИЙ!

         Информируем Вас о том, что ОАО «Раменский ЕИРЦ» с 01.08.2015г. интегрируется в Общество с ограниченной ответственностью «Московский областной единый информационно-расчетный центр». Это позволит осуществлять начисления за ЖКУ по общеобластной методике и печать Единого платежного документа по форме, утвержденной Постановлением Правительства Московской области от 27.12.2013г. №1161/57. Общеобластная автоматизация приема платежей должна повысить их собираемость, а своевременное распределение позволит уменьшить задолженность управляющих компаний перед ресурсоснабжающими организациями.

 Опыт работы ООО «МосОблЕирц» показал очевидные преимущества для всех субъектов жилищно-коммунальной сферы, это удобство оплаты за все услуги, в том числе «электроснабжение» и «газоснабжение», по единому платежному документу по принципу «одного окна», и использование интернет-сервиса «Личный кабинет клиента» для контроля начислений и оплате онлайн, и сохранение всех привычных способов оплаты через банки и Почту России с добавлением новых пунктов приема платежей, включая мобильные офисы. 

 
Уважаемые жители домов Лучистая 1,2,3!!!
   Обращаем Ваше внимание, что с 01.05.2015 года управление Вашим многоквартирным домом осуществляет ООО "УК "Зеленый город". В квитанции за май присутствуют только 3 статьи расходов. Все коммунальные услуги, предоставленные в мае 2015 года будут отражены в квитанции за июнь. 
    Показания приборов учета по коммунальным услугам Вы можете подать по адресу электронной почты: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , в личном кабинете ЕИРЦ, консьержам в своем подъезде (бланк там же) или с 01.06.2016 года по телефонам 8-49646-7-02-53 и 7-91-44.
    В связи с изменением управляющей компании изменился номер лицевого счёта. Для входа в личный кабинет ОАО «Раменский ЕИРЦ» используйте новый лицевой счёт (в старом лицевом счёте необходимо изменить первые две цифры на 24 )и старый пароль.
Пример: Старый лицевой счёт (РамСервис) 2000300111
Новый лицевой счёт (Зелёный город) 2400300111         Пароль остался прежним
 

Уважаемые жители!

В соответствии с Федеральным законом от 23.11.2009 № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» собственники жилых домов, собственники помещений в многоквартирных домах, до 1 июля 2013 г. были обязаны обеспечить оснащение приборами учета водоснабжения (индивидуальных, общих) принадлежащих им объектов капитального строительства, а также ввод установленных приборов учета в эксплуатацию.
Доводим до Вашего сведения, что согласно Постановлению Правительства Российской Федерации № 344 от 16.04.2013 г. «О внесении изменений в некоторые акты Правительства РФ по вопросам предоставления коммунальных услуг» в домах (помещениях, квартирах), в которых нет индивидуальных или общих приборов учета с 01 января 2015 года, предусмотрено применение нормативов потребления коммунальных услуг (водоснабжение) с учетом повышающих коэффициентов, составляющих:
С 1 января 2015 г. по 30 июня 2015 г. – 1,1;
С 1 июля 2015 г. по 31 декабря 2015 г. – 1,2;
С 1 января 2016 г. по 30 июня 2016 г. – 1,4;
С 1 июля 2016 г. по 31 декабря 2016 г. – 1,5;
С 2017 г. – 1,6.
Решение о применении повышающих коэффициентов будет определено по согласованию с Правительством Московской области и Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

31.10.2014

mkb
Уважаемые собственники и наниматели жилых и не жилых помещений ОАО «Раменский ЕИРЦ» уведомляет Вас о том, что теперь оплату за ЖКУ можно произвести в терминалах 
ОАО "МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК"

excel Список терминалов и банкоматов ОАО "Московский Кредитный Банк"

 22.09.2014  

Новости дня.

Уважаемые собственники и наниматели жилых и не жилых помещений ОАО «Раменский ЕИРЦ» уведомляет Вас о том, что оплату за ЖКУ можно произвести через ОАО «Сбербанк России» любым из следующих способах:

1) Через операциониста в отделении Сбербанк России (комиссия 3%)

2) Через терминал самообслуживания (комиссия 1,5%)

3) Через Сбербанк On-line (комиссия 1%), пошаговую инструкция можно посмотреть у нас на сайте.

Также информируем Вас о том, что вновь оплату за ЖКУ можно произвести через платёжного агента NkPay.

26.02.2014

Оплата коммунальных услуг без процентов %

Оплата коммунальных услуг - это существенные ежемесячные финансовые расходы для многих. Оплачивать их нужно в срок, чтобы не появилась в квитанции ЖКХ дополнительная графа - пеня. Вот, и приходится выкраивать драгоценное время, и тратить его в очереди на почте, чтобы вовремя оплатить коммунальные услуги.

VBank
Но можно, если оплачивать коммунальные услуги через интернет, сидя дома за компьютером, используя банковскую карту Банка «Возрождение» (ОАО). Если вы имеете банковскую карту Банка «Возрождение» (ОАО), то без взимания процентов можно производить оплату коммунальных услуг через банкоматы Банка «Возрождение» (ОАО), «личный кабинет» клиента на сайте Банка, а также через услугу «Мобильный банк» с помощью мобильного телефона.     Читать дальше....  

История создания Раменского ЕИРЦ

Единые информационно-расчетные центры – это системы автоматизированного управления, которые позволяют точно и в срок проводить начисление платежей жильцам, а также автоматизировать прием платежей от граждан. При этом обеспечивается точный учет объема предоставленных услуг и прозрачность для населения процедуры начисления оплаты.

Основной целью  создания и развития Единого информационно-расчетного центра в системе жилищно-коммунального хозяйства Раменского муниципального района является обеспечение прозрачности и подотчетности деятельности предприятий ЖКХ, а также повышение качества финансового менеджмента предприятий ЖКХ за счет формирования единого информационного пространства и применения информационных и телекоммуникационных технологий в сфере управления платежами за жилищно-коммунальные услуги.

Новая система оплаты будет способствовать:

- организации прозрачной системы сбора и распределения коммунальных платежей;

- создание единой информационной системы, обеспечивающей единство и сохранность баз данных предприятий ЖКХ;

- расширение и совершенствование инструментов приема коммунальных платежей;

- улучшение взаимодействия государственных структур с гражданами.

Также в задачи Единого информационно-расчетного центра входит контроль поступления денежных средств от потребителей коммунальных услуг  в ресурсоснабжающие организации. 

Работа Единого информационно-расчетного центра исключает прямые денежные отношения между Управляющими организациями и непосредственно потребителями жилищно-коммунальных услуг.

Перевод ЕИРЦ денежных средств в соответствующих долях и в полном объеме производится в автоматическом режиме на счета ресурсоснабжающих организаций – за отопление, горячее и холодное водоснабжение и Управляющих компаний – за содержание и ремонт жилых помещений

 

Уважаемые жители!

О возможности производить оплату коммунальных услуг, Вы можете узнать в разделе "Оплатить услуги" 

NKpay logo 1rib-banner sber2

VBankVPBpay3

 

Mastercard Maestro Visa